Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Анализ работы д/о
13:25
Анализ работы д/о

АНАЛИЗ РАБОТЫ ДЕТСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

                                                «СМиД» МКОУ «СОШ №10»

Детское объединение «СМиД» МКОУ «СОШ №10» активно принимало участие во всех запланированных мероприятиях в 2013-2014 учебном году. Совет лидеров, председателем которого была Кузнецова Кира, проанализировал работу д/о. В 2013-2014 учебном году было проведено около сорока различного рода мероприятий.

 Все отряды принимали активное участие во всех предлагаемых мероприятиях. Самые интересные мероприятия и конкурсы были выложены на школьный сайт.

Особенно хочется отметить ряд мероприятий посвященных Олимпиаде-2014. Начиная с сентября 2013г. в детском объединении прошли такие мероприятия как «Комический футбол», интеллектуальная викторина «Зима в Сочи», игра по станциям «Спортивный муравейник», лыжная игра «Мишка-лыжник».

Очень трогательным и по своему скорбным было мероприятие «Дети против террора»- буквально слезы лились из глаз всех, кто присутствовал и принимал участие в этой акции.

С размахом прошли мероприятия антинаркотической направленности «Мир без наркотиков». Выступления ребят с информацией о вреде наркотиков не оставили равнодушными никого. 

Хочется отметить так же «Конкурс патриотической песни». Все отряды подготовились настолько хорошо, что жюри очень трудно было выявить победителей. И потому были награждены все участвующие отряды.

 «Широкая масленица» заставила водить хороводы и плясать даже жителей нашего микрорайона.

 Праздник «Лучиков» затронул родительские сердца, взрослые благодарили ребят-организаторов этого праздника.

Все тематические праздники, такие как Новый год, 8-е марта,23-е февраля,12-е апреля, «День учителя» и т.д. с огромным энтузиазмом готовятся и проводятся в нашем детском объединении как традиционные, в них принимают участие все отряды, а так же педагоги и родители, которые оказывают активную помощь и поддержку в организации и проведении таких праздников.

 «СМиД» принимало активное участие в городских и районных конкурсах, фестивалях и по праву занимали призовые места. Так в муниципальном проекте «Это твоя земля» мы заняли почетное третье место. В конкурсе «Что такое комсомол?» наша команда выиграла второе место, а  наш плакат, посвященный ВЛКСМ был отмечен комитетом по образованию и всеми членами жюри, как самая лучшая работа. Следующим был фестиваль «Нам этот мир завещано беречь», который состоялся в ММЦ «Октябрьский», где «СМиД» заняли второе место.

«Лидер 21 века» и его призер Шевелев Роман принес нам третье место. На муниципальном конкурсе плакатов «Олимпиада-2014» наша работа снова не нашла себе равных, а в КВН  на тему «спорт» мы заняли второе место.

 В традиционном фестивале «Дубль три» наш фильм «Есть только миг между прошлым и будущим…» не занял призового места, но был отмечен призами комитета по образованию.

«СМиД» принимает активное участие в жизни города и района. Кроме игр и конкурсов в д/о были проведены экскурсии по родному краю и по городам России. 

Ребятам очень интересно в нашем объединении «СМиД», т.к. вся работа д/о направлена на воспитание в учащихся чувства патриотизма, ответственности, расширение кругозора, умение развить в ребенке лидерские качества. Игры и праздники помогают не только интеллектуальному, но и физическому развитию ребенка. 

Задачи, которые были поставлены на 2013-2014 учебный год мы выполнили в полном объеме. Все запланированные мероприятия, конкурсы, акции были проведены. Замечаний от гостей и членов жюри было очень мало, а слов благодарности и хороших, добрых пожеланий «СМиД» накопило огромное количество.

 Не приняли участие мы только в двух городских конкурсах- это «Замечательный вожатый» и «Огонь и мы». Причина была достаточно уважительная, эти мероприятия были подготовлены, но выступления сорвались по причине болезни Алтуниной С.А.

При подведении итогов года, на совете лидеров единогласным голосованием был выбран самый лучший, самый активный отряд «Экстремалы»,8 класс-лидер уходящего учебного года. Второе место поделили отряды «Эдельвейс» и «Дружные ребята», на третьем месте оказался отряд «Стрекозы». 

Работу детского объединения «СМиД» хочется назвать хорошей, а членов его активными, дружными ,инициативными и задорными.

 

Просмотров: 393 | Добавил: Света | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar